Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2008

В Нинся-Хуэйском АР ограничат производство ферросплавов и карбида кальция.

04.08.2008 - 16:39
По сообщению администрации Нинся-Хуэйского АР, с 1 августа нынешнего года в регионе начнут приниматься меры по сокращению объемов выпуска продукции на предприятиях двух энергозатратных отраслей: на производстве ферросплавов и карбида кальция. Данное мероприятие входит в комплекс мер по минимизации расходования энергетических ресурсов в промышленном секторе, проводимых на всей территории Поднебесной. В результате этих действий руководство региона надеется достичь снижения удельного энергопотребления при производстве ферросплавов до 8 620 КВт ч/т, а для карбида кальция - 3 370 КВт ч/т, что несколько ниже, чем средний показатель по стране.

Кроме того, для достижения поставленных задач по снижению энергопотребления в индустрии с 8 августа по 31 декабря нынешнего года производство ферросплавов в регионе будет сокращено на 200 тыс. т, карбида кальция - на 100 тыс. т. По данным статистической службы автономного района, за первое полугодие местными предприятиями было произведено 545,4 тыс. т ферросплавов, а за год этот показатель достигнет 900 тыс. т с учетом указанного выше ограничения. При этом заводы г. Инчуань снизят производство на 24,6 тыс. т, Шицзуйшань - на 128,7 тыс. т, Учжун - на 21,7 тыс. т и Чжунвэй - на 25 тыс. т.

Комментарий Sogra: повальная кампания по снижению потребления энергии в промышленности, проводимая руководством КНР, докатилась и до наиболее удаленных Западных районов КНР в лице Нинся Хуэйского АР. Здесь энергетической эффективности производственного процесса намереваются достичь одновременно двумя путями: собственно совершенствованием процесса выпуска продукции в части снижения удельного потребления энергии и более радикальным методом - значительным сокращением производства наиболее энергоемких видов продукции: ферросплавов и карбида кальция. В процентном отношении снижение составит, к примеру, около 18% для ферросплавной отрасли. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>