Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2008

В Ганьсу строится новый цинковый завод.

04.08.2008 - 16:38
Китайский металлургический концерн Baohui Group начал строительство нового цинкового завода в пров. Ганьсу. Согласно планам компании, мощность предприятия составит 160 тыс. т металла в год. При сооружении производственного комплекса будут использоваться самые современные технологии, отобранные с учетом последствий недавнего разрушительного землетрясения в пров. Сычуань. Объем инвестиций в строительство данного объекта составит 600 млн. юаней, и он станет крупнейшим заводом подобного рода в пров. Ганьсу. Базой для сооружения нового производства станет уже существующее предприятие годовой мощностью 60 тыс. т.

В итоге, совокупная мощность предприятия достигнет 160 тыс. т цинка в слябах и 300 тыс. т серной кислоты. Baohui Group - одно из крупнейших предприятий пров. Ганьсу, оно входит в первую сотню компаний региона и занимается добычей, переработкой, а также реализацией различной цинковой продукции. Во время майского землетрясения мощности компании получили значительные повреждения, часть из них была остановлена. Общий экономический ущерб для компании составил 79,60 млн. юаней.

Комментарий Sogra: компании, больше всего пострадавшие от землетрясения в Сычуань, такие как Baohui Group, извлекли определенные уроки из произошедшего и готовы тратить дополнительные средства на возведение более прочных инженерных конструкций.

Ведь Ганьсу, как и Сычуань - сейсмоопасные регионы со сложной геологической структурой. Что же касается инвестиционной стороны вопроса, то Baohui Group стремится сохранить свои позиции лидера цинковой индустрии провинции из-за того, что данный регион в последнее время считается одним из наиболее перспективным с точки зрения вложений в перерабатывающую отрасль. На него уже обратил внимание ряд крупных компаний КНР, и их действия активно поддерживаются как местным, так и государственным руководством.

Уважаемые читатели! Сообщаем, что теперь наш портал предоставляет эксклюзивную услугу: Вы можете самостоятельно построить графики для анализа состояния и перспектив инвестиционной деятельности, хода и планов реализации проектов в новом разделе "Анализ инвестиций" http://sogra.ru/g2/ по проектам, регионам, компаниям, продуктам и валютам! -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>