Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.08.2008

MEPS прогнозирует снижение мировых стальных цен.

04.08.2008 - 09:30
Как отмечает британское аналитическое агентство MEPS, "мы сейчас наблюдаем начало сезонного летнего снижения спроса на сталь в США". В условиях когда стальные компании США зависят от производителей автомобилей, им сложнее получить заказы от других потребителей. Хотя сервисные центры сообщают о низком уровне запасов, цены повышаются не так уж и быстро. Баланс между спросом и предложением остается по-прежнему дефицитным.

MEPS также отмечает, что в Китае недавний позитивный ценовой тренд начал демонстрировать снижение. Рыночные игроки чувствуют, что ситуация осложняется: внутренний рынок переживает влияние Олимпийских игр в Пекине, когда идет сокращение производства из-за уменьшения загрязнения.

Только из-за высокого уровня продаж для автомобильного сектора, машиностроения и судостроения поставки стали в Японии продолжают оставаться дефицитными. Складские запасы в Японии в мае увеличились на 1,6% по сравнению с апрелем 2008 г.

По мнению MEPS, ситуация в Польше может пострадать из-за снижения экономического роста в соседних с ней странах. Ситуация в Чехии и Словакии характеризуется тем, что экспортеры стали терпеть убытки из-за курса валюты. Рынок Западной Европы продолжает характеризоваться дефицитом поставок и ростом цен в условиях практически слабого спроса.

Импорт стали из третьих стран остается на низком уровне, хотя компания ArcelorMittal объявила о повышении цены на ?50 за т для сентябрьских поставок. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>