Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2008

В. Путин ознакомился с производством литейно-прокатного комплекса в Выксе.

24.07.2008 - 17:03
Председатель совета директоров Объединенной металлургической компании Анатолий Седых показал премьер-министру Владимиру Путину литейно-прокатный комплекс (ЛПК), инвестиции в строительство которого составили $1,2 млрд. Строительство второй очереди ЛПК, также рассчитанной на производство 1,5 млн т составит еще $ 600 млн.

Глава правительства с интересом рассмотрел уникальную для стран СНГ тонкослябовую МНЛЗ, которая обеспечивает самую высокую скорость и точность разливки стали в мире. Готовым продуктом МНЛЗ станет тонкий сляб шириной 1800 млн и толщиной 70 и 90 мм, из которого будут производится рулоны и листовой прокат.

Особое внимание премьер-министра А. Седых обратил на экологическое соответствие ЛПК требованиям Евросоюза. Показатели выброса ЛПК в атмосферу составят менее 5 миллиграмм на один кубический метр, что значительно ниже существующих экологических нор России и Евросоюза.

ЛПК в Выксе станет лидером в отрасли по производительности труда - это единственное в стране металлургическое предприятие, имеющее 4 уровня автоматизации. Таким образом, работники комплекса смогут выпускать такой же объем продукции, что производится сегодня на российских меткомбинатах коллективом в 5-6 раз превышающих штатное расписание ЛПК. На предприятии минимизировано энергопотребление и использование воды. Уникальная электродуговая печь способна работать не только на ломах, но и с вариантами использования чугуна и горячебрикетированного железа.

В настоящий момент глава правительства посещает производство ТБД, а затем посетит цех по выпуску цельнокатаных колес. После этого В. Путин отправится в администрацию Нижегородской области, где проведет совещание по развитию черной металлургии, а после посетит Группу ГАЗ, где сегодня будет открыта линия по производству новой модели автомобиля "Волга" мощностью 65 тыс. машин в год.

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>