Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2008

ОАО "ЧерМК" направил на реконструкцию объединенной газоочистки электросталеплавильного цеха более 130 млн. рублей .

24.07.2008 - 15:43
Для решения экологической задачи в электросталеплавильном цехе будет реализован второй этап усовершенствования системы газоочистки. Согласно контракту, подписанному весной этого года, весь комплекс работ от разработки проекта до пуско-наладки оборудования выполнит украинский государственный научно-технический центр "Энергосталь".

Справочно: Первый этап был реализован осенью 2007 года. В ходе него была произведена очистка газоходов и секций фильтров, установлен дополнительный компрессор, который позволил повысить эффективность работы на объединенной газоочистке ЭСПЦ.

Работы по второму этапу стартуют осенью этого года, во время капитального ремонта цеха. Помимо усовершенствования системы газоочистки, для улучшения процесса фильтрации будет также модернизирована система контрольно-измерительных приборов и автоматики. В рамках реконструкции объединенной газоочистки шахтной печи №2 и установки печь-ковш №2 будет установлено более 3,5 тысяч рукавных фильтров, которые снижают содержание пыли в газах до 50 мг/м3. Закончить работы предстоит весной 2009 г.

Начать поставки оборудования в ЭСПЦ планируется уже в августе этого года.

По словам Андрея Луценко, технического директора-главного инженера ЧерМК "Северсталь", это важнейший проект, который комбинат реализует в целях снижения выбросов в атмосферу. Кроме того, сейчас ведутся предпроектные проработки по реконструкции газоочистки №1 в конвертерном производстве, которая в комплексе с другими мероприятиями имеет такую же цель, как и проект в ЭСПЦ. С учетом реализации этих двух проектов проблема выбросов на комбинате будет решена.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157849

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>