Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.07.2008

C 10 по 12 сентября 2008 года в Красноярске состоится международная конференция-выставка "АЛЮМИНИЙ СИБИРИ-2008".

24.07.2008 - 12:43
Организаторами мероприятия являются ОК РУСАЛ, ООО "Легкие металлы" и Сибирский Федеральный Университет.

Конференция-выставка "Алюминий Сибири" проводится в Красноярске с 1995 года и является одной из самых представительных международных конференций в алюминиевой промышленности. Количество участников конференции ежегодно растет. В 2007 году в "Алюминии Сибири" приняли участие 497 человек, в том числе 111 зарубежных специалистов - представителей 23 государств. Выставка приняла 61 экспонента, из которых 36 – иностранные компании.

В мероприятии принимают участие предприятия по изготовлению оборудования и разработке технологий, представляющие металлургическую, горнодобывающую, топливно-энергетическую, химическую, машиностроительную, деревообрабатывающую отрасли промышленности.

В прошлом году на форуме были представлены 122 доклада на пяти секциях, по приглашению ОК РУСАЛ на конференции выступил с докладом специальный гость – известный американский ученый, автор научных бестселлеров Мичио Каку, который рассказал о роли алюминия в будущем. В этом году конференция-выставка впервые состоится в специализированном международном выставочно-деловом центре "Сибирь". В программе мероприятия - работа по секциям, круглые столы, работа экспонентов на выставке, экскурсия на алюминиевый завод, церемония награждения по номинациям.

В рамках конференции впервые состоится IV заседание международного клуба Содерберга. Заседания клуба проходили ранее в Норвегии, Канаде и России - там, где развитие технологии Содерберга особенно актуально. Несмотря на то, что зарубежная алюминиевая промышленность практически завершила переход на более прогрессивный способ получения алюминия в электролизерах с предварительно обожженными анодами, большинство российских заводов работают по технологии Содерберга и технические возможности электролизеров с самообжигающимися анодами еще далеко не исчерпаны. -- ИА Хакасия

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>