Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2008

22 июля состоялась рабочая встреча губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко с председателем совета директоров ОАО "ММК" Виктором Рашниковым.

23.07.2008 - 10:43
На встрече обсуждался ход реализации инвестиционного проекта по строительству в городе завода штампованных компонентов и сервисного металлоцентра. Работы на объектах идут с опережением графика. По словам руководителя Магнитогорского металлургического комбината, к концу текущего года планируется завершить строительство корпуса металлоконструкций. В феврале 2009 года начнется поставка и монтаж оборудования. Предполагается, что линии завода будут запущены уже к концу 2009 года. Объем инвестиций в реализацию этого проекта составит около 300 млн. евро. Во время визита в Петербург глава ММК встретился с руководством практически всех автозаводов, работающих в северной столице. По словам Виктора Рашникова, автоконцерны подтвердили свою заинтересованность в скорейшей реализации этого проекта. В свою очередь губернатор Санкт-Петербурга подтвердила заинтересованность города в строительстве завода. "Мы хотим, чтобы этот проект активно развивался, и готовы со своей стороны оказать ему любую поддержку", - сказала Валентина Матвиенко.

ОАО "ММК" последовательно движется к решению задачи организации в России производства качественных автокомпонентов, удовлетворяющих требованиям ведущих мировых автопроизводителей. В июле прошлого года был подписан контракт на поставку оборудования для строительства на ММК нового универсального комплекса холодной прокатки. В августе того же года комбинат приобрел 75 % акций ЗАО "Интеркос-IV", санкт-петербургской компании, работающей в области производства крупногабаритных штампов, пресс-форм весом до 70 тонн и штампованных деталей для автомобилестроителей и производителей бытовой техники. В сентябре прошлого года губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко и председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников подписали Соглашение об осуществлении инвестиций. В декабре 2007 года в пригороде Санкт-Петербурга состоялась церемония закладки первого камня в основание будущего завода по производству штампованных автокомпонентов, на которой присутствовал Президент России Владимир Путин. Недавно Магнитогорскому металлургическому комбинату был присвоен статус стратегического инвестора Санкт-Петербурга.

Цель проекта - создание производства штампованных и штампосварных компонентов для автомобильных кузовов, деталей бытовой техники из листового металла и сервисного металлоцентра с объемами переработки более 250 тысяч тонн металлопроката в год. Продукция нового предприятия в виде листовых заготовок, штампованных панелей, штампосварных элементов предназначена в виде компонентов кузовного производства для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как FORD, TOYOTA, General Motors Company, NISSAN и других. Кроме того, эта продукция будет использоваться как корпусные части бытовой техники, производимой в России и за рубежом. Продукция сервисного металлоцентра ориентирована на строительный сектор, машиностроение, судостроение и прочих потребителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Прямые поставки современных листовых материалов от производителя – ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и их переработка на строящемся предприятии позволят наилучшим образом удовлетворять спрос металлопотребляющих отраслей.



-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>