Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.07.2008

Плоды аэрокосмической съемки Восточного Китая.

23.07.2008 - 16:22
Южные районы провинций Хунань, Цзянси и северные провинции Гуандун составляют крупнейший в КНР регион добычи и производства цветных, редкоземельных и драгоценных металлов. Здесь уже найдены и разрабатываются три особо крупных месторождения мирового масштаба и 50 крупных месторождений. При этом пров.Хунань считается крупнейшим мировым центром производства олова.

В 2007-2008 г. в этом регионе и других провинциях Поднебесной стали активно применять в интересах организации геологоразведки аэрокосмическую съемку. В результате, по информации "Китайской сети обогащения руды", запасы цинка в районе Наньдань Гуанси-Чжуанского АР увеличены на 1 млн. 730 тыс. т, меди - на 70 тыс. т; молибдена на шахте Дабао в пров. Гуандун - на 50 тыс. т; триоксида вольфрама на шахте Яогансянь в пров. Хунань - на 30 тыс. т; олова на рудном поле Чалин - до 600 тыс. т, совокупные запасы олова, свинца и цинка на месторождении Цяньлишаньци превысили 1 млн. т.

Комментарий SOGRA: применение данных аэрокосмической съемки в Поднебесной в настоящее время становится еще одним свидетельством повышения масштабов и уровня геологоразведки в стране, что обусловлено истощением разрабатываемых месторождений, зависимостью Китая от импорта сырья и увеличением внутреннего спроса на большинство металлов. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>