Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2006

Генеральный директор ОАО "УГМК" Андрей Козицын встретился с послом Республики Замбия в РФ Питером Лусакой Чинталой.

19.06.2006 - 10:36
Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Замбия в РФ Питер Лусака Чинтала с двухдневным ознакомительным визитом посетил Уральскую горно-металлургическую компанию. Во время встречи генеральный директор УГМК Андрей Козицын рассказал Питеру Лусака Чинтала о предприятиях компании, перспективах развития холдинга как в производственной, так и социальной сферах.

"Сегодня УГМК - динамично развивающаяся компания, имеющая состоятельную кредитную историю. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие 4-5 лет обновить облик предприятий компании в соответствии с современными международными стандартами, - сказал на встречи Андрей Козицын. - В прошлом году на развитие предприятий компании мы направили около 18 млрд. рублей, в 2006 году инвестиции могут превысить 25 млрд. рублей".

Также Андрей Козицын отметил, что подготовка на протяжении последних нескольких лет финансовой отчетности УГМК по международным стандартам расширило для компании доступ к долгосрочным инвестиционным кредитам.

Питер Лусака Чинтала, в свою очередь, поблагодарил генерального директора УГМК за организацию визита в Россию. "Цель моего визита - способствовать развитию отношений между двумя странами и рассмотреть возможности инвестирования в замбийскую экономику, - сказал господин Чинтала. - В Замбии также есть предприятия по выпуску меди и я очень рад, что мне удалось познакомиться с Уральской горно-металлургической компанией".

В ходе своего визита Питер Лусака Чинтала также понаблюдал за процессом розлива золота в химико-металлургическом цехе ОАО "Уралэлектромедь". "Меня поразили масштабы предприятия, приятно удивила культура производства",- поделился впечатлениями Питер Лусака Чинтала. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>