Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2006

ОАО "ОМЗ" поставило ОАО "Северсталь" кожух для самой мощной в Европе доменной печи - "Северянки".

16.06.2006 - 17:51
Дивизион Объединенных машиностроительных заводов ОМЗ-Уралмаш завершил изготовление кожуха доменной печи №5 для Северстали (www.severstal.ru). Оборудование кожуха изготовлено на Уралмашзаводе.

Контракт на сумму более $4,6 млн. был подписан в июне 2005 г. по результатам тендера на изготовление кожуха. Это уже второй кожух, изготовленный Уралмашзаводом для Северстали. Первый, для доменной печи №4, был поставлен в начале 2005 года.

Доменную печь №5, пущенную в строй в 1986 году, Северсталь остановила на капитальный ремонт первого разряда с реконструкцией в мае 2006 года. На техническое переоснащение печи Северсталь направила $83 млн. Весь комплекс мероприятий нацелен на обеспечение работы печи без капитальных ремонтов до 12 лет. Ее производительность составит порядка 4 млн. тонн в год (до реконструкции - 3,8 млн. тонн).

Кожух для "Северянки", как и для печи №4, изготовлен по инжинирингу ОАО НПО "ЛЕНГИПРОМЕЗ" и Danieli & C.Officene Mecaniche S.p.A.

В последние годы ОМЗ поставили Северстали современную МНЛЗ, мощнейший в России литейный кран грузоподъемностью 520 тонн, специальный мульдомагнитный кран. Северсталь - головное предприятие многопрофильного холдинга "Северсталь-групп" и его металлургического дивизиона - является крупнейшим производителем стали в России.

Уралмашзавод специализируется на изготовлении и сборке разнообразных крупных деталей и узлов по базовому инжинирингу заказчиков. В числе выпускаемого оборудования - горное, металлургическое, подъемно-транспортное, гидротурбинное, коксохимическое оборудование, вспомогательное оборудование для АЭС, оборудование для цементной промышленности.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. В состав компании входят дивизионы ОМЗ-Атом, ОМЗ-Спецсталь, ОМЗ-Горное оборудование и технологии и ОМЗ-Уралмаш. Производственные площадки дивизионов ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>