Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2008

ОАО "Мечел" представил производственные результаты за шесть месяцев 2008 г.

18.07.2008 - 17:39
ОАО "Мечел" увеличил производство стали в первом полугодии 2008 г. на 3% до 3,061 млн. т, проката на - на 2% до 2, 856 млн. т, добычу угля - на 58% до 14,033 млн. т по сравнению с аналогичным периодом 2007 г.

Комментируя итоги производства компании за первое полугодие 2008 г., генеральный директор ООО "УК Мечел" Владимир Полин заявил: "В первом полугодии текущего года "Мечел" продолжил демонстрировать положительную динамику увеличения производства и реализации продукции своих основных бизнес-сегментов как за счет интеграции новых предприятий, так и за счет успешной работы существующих. Интеграция Якутугля в состав группы, оптимизация структуры издержек, изменение плана горных работ в сторону увеличения объемов добычи коксующегося угля привело к опережающему росту объемов производства концентрата коксующегося угля и существенно изменило структуру реализации, а также экономику сегмента. Мы продолжаем реализовывать программу технического перевооружения Южно-Уральского никелевого комбината, и также продолжается увеличение объемов производства никеля, который является важной составляющей при производстве нержавеющего проката. В металлургическом сегменте продолжается программа модернизации предприятий группы, направленная на снижение затрат и изменение сортамента товарного проката в сторону увеличения объема производства и реализации продукции более высоких переделов, прежде всего метизов и сортового проката, за счет снижения объемов реализации полуфабрикатов. С включением в группу Тихвинского ферросплавного завода, приобретенного в апреле 2008 года, мы начали производство собственного феррохрома, тем самым, снижая издержки при производстве нержавеющей стали. В энергетическом сегменте группа увеличивает объемы генерации электроэнергии, что обусловлено, прежде всего, вхождением в состав компании в марте 2007 г. Южно-Кузбасской ГРЭС и последующей модернизацией ее генерирующих мощностей."

Справка

ОАО "Мечел" является одной из ведущих российских компаний. Бизнес "Мечела" состоит из трех сегментов: горнодобывающего, металлургического и энергетического. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката, продукции высоких переделов, тепловой и электрической энергии. Игорь Зюзин является владельцем 73% акций. В I квартале 2008 г. консолидированная чистая прибыль ОАО "Мечел" составила $500 млн., или $1,20 на АДР/обыкновенную акцию и выросла на 162,2% по сравнению с консолидированной чистой прибылью в размере $190,7 млн, или $0,46 на АДР/обыкновенную акцию в I квартале 2007 г. Чистая выручка в I квартале 2008 г. выросла на 64,1%, составив $2,3 млрд. по сравнению с $1,4 млрд. в I квартале 2007 г. -- РосФинКом

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158145

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>