Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2008

В I полугодии 2008 г. ОАО "УГМК" (Украина) реализовала 260 тыс. т металлопроката.

18.07.2008 - 16:39
По итогу первых 6 месяцев 2008 г. Украинская горно – металлургическая компания (ОАО "УГМК") поставила на украинский рынок порядка 260 тыс. тонн металлопроката.

Объем продаж сети в 2008 г увеличился более чем на 85 тыс. т по сравнению с январем-июнем 2007 г., что соответствует 48% прироста. В частности, за июнь 2008 г. было реализовано на 10,6 тыс. т металлопроката больше, чем в июне 2007 г.

Следует отметить, что удержанию стабильного ежемесячного прироста продаж в 1,5 раза, по сравнению с предыдущим годом, в серьезной мере способствовали кардинальные внутренние преобразования в сети УГМК, а также достижение ряда новых договоренностей с партнерами, в первую очередь, с поставщиками арматурного проката и труб.

Несмотря на напряженную ситуацию на рынке металлопотребления в последние два – три месяца, связанную со снижением оперативной платежеспособности большинства крупных партнеров, "УГМК" удалось сохранить ядро постоянных клиентов.

Для решения сложившейся ситуации были разработаны специальные инструменты, рассчитанные на различные группы клиентов, а именно: на ряде предприятий сети была введена отгрузка металлопродукции по договорам факторинга, разработаны специальные предложения по поставкам металлопроката промышленным и строительным предприятиям, проведены акции по привлечению частного и мелкооптового клиента.

Справка. УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины в продажах металлопроката и труб.

Ежедневно, запас металлопродукции на площадках сети составляет порядка 100 000 тонн. Имеет наиболее развитую сеть собственных региональных предприятий – на сегодняшний день, работает 37 торговых площадок в разных регионах Украины.

УГМК представляет на рынке Украины интересы ОАО "Алчевский металлургический комбинат", ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Ф.Э. Дзержинского", ОАО "Донецкий металлопрокатный завод", ОАО "Краматорский металлургический завод им. Куйбышева", ОАО "Днепропетровский трубный завод".

УГМК единственный отечественный металлотрейдер, система управления качеством, которого подтверждена сертификатом ИСО 9001-2000.

В 2006 году "УГМК" вышла на внешнеэкономический рынок как Международная Металлоторговая Сеть, в которую входят сети: УГМК (Украинская горно-металлургическая компания, Украина), РГМК (Русская горно-металлургическая компания, Россия), УГМК – Грузия (Грузия), УГМК (Универсальная горно-металлургическая компания, Беларусь), Центросталь (Польша), Дутрейд (Венгрия). -- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>