Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.07.2008

"ТМК" приступила к отгрузке магистральных труб для газопровода "Починки-Грязовец".

18.07.2008 - 15:28
Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приступила к отгрузке магистральных электросварных труб диаметром 1420 мм с толщиной стенки от 15,7 до 18,7 мм, рабочим давлением 75 атмосфер и уровнем прочности К60 для строительства газопровода "Починки-Грязовец" по заказу ОАО "Газпром".

Производителем труб для строительства газопровода выступил Волжский трубный завод. Данная продукция имеет наружное антикоррозийное покрытие, что значительно увеличивает их срок службы, в том числе в агрессивной внешней среде и условиях Крайнего севера. Трубы ТМК прошли все необходимые испытания, в результате которых были подтверждены их высокие эксплуатационные свойства, а также полное соответствие Техническим условиям, которые были утверждены комиссией "Газпрома" по новым видам продукции.

В рамках проекта "Починки-Грязовец" до сентября 2008 года ТМК отгрузит 40 тыс. тонн труб большого диаметра в соответствии с требованиями ОАО "Газпром".

Строительство газопровода "Починки-Грязовец" позволит обеспечить бесперебойное и безопасное газоснабжение центральных регионов России, а также будет использоваться для поставок газа из Ямало- Ненецкого автономного округа для заполнения Северо-Европейского газопровода. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>