Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2008

"Российские технологии" изучают перспективы освоения участка титановых руд в Тулунском районе.

17.07.2008 - 17:37
Специалисты госкорпорации "Российские технологии" изучают перспективы возможного освоения участка титановых руд в Тулунском районе Иркутской области. Об этом Телеинформу рассказал депутат Законодательного собрания области Геннадий Нестерович. Он сказал, что лично озвучил проблему по разработке участка титановых руд руководителю госкорпорации Сергею Чемезову. "Сейчас появились некоторые предложения по использованию новых разработок при обогащении титановых руд. Если специалисты Ростехнологий сочтут эти предложения эффективными, то направление будет развиваться", - говорит депутат ЗС.

Как пояснили Телеинформу в Иркутскнедра, участок титановых руд в Тулунском районе не осваивается. Лицензию на его разработку не удалось продать в 2007 году из-за отсутствия покупателей. Выставлять же участок на аукцион повторно, в 2008 году, не планируется. Дело в том, что в российском законодательстве произошли некоторые изменения, и теперь, чтобы выставить данный участок недр на аукцион, необходимо согласовать этот вопрос с Роснедвижимостью и Федеральным агентством лесного хозяйства. На сегодняшний день с этими ведомствами вопрос по титановому участку не согласован.

По информации Иркутскнедра, предварительно разведанные запасы титана на Тулунском месторождения по категории С1 – 1981,0 тыс. тонн, по категории С2 – 3720,0 тыс. тонн. Иркутская область по прогнозным ресурсам титановых руд занимает одно из первых мест по стране. В регионе встречаются почти все типы рудопроявлений титана – титан-магнетитовые, ильменитовые, перовскитовые, рутил-анатазовые. Ресурсы категорий Р1 + Р2 составляют 224,5 млн. тонн. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>