Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2008

"Белорусский металлургический завод" ( к ноябрю 2008 г. выйдет на проектные мощности производства горячекатаных труб.

17.07.2008 - 16:44
Белорусский металлургический завод (Жлобин, Гомельская область) планирует к ноябрю 2008 года выйти на проектные мощности производства горячекатаных труб.

Об этом на пресс-конференции 16 июля в Минске заявил генеральный директор производственного объединения "Белорусский металлургический завод" (БМЗ) Николай Андрианов. Он напомнил, что трубное производство на БМЗ было открыто год назад.

В ноябре предприятие планирует выпустить 20 тыс. тонн продукции. При этом Н.Андрианов отметил, что объединение выпускает продукцию "только под конкретные заказы, а это означает, что иногда выгоднее выпустить меньшее количество и продать его по более высокой цене".

"Сомнений в том, что создано высокоэффективное производство, у нас нет", — подчеркнул гендиректор. Н.Андрианов сообщил, что трубная продукция сертифицируется по международным стандартам. В частности, получены немецкие сертификаты TUF, TUF Nord и сертификат американской компании AB для поставок продукции на нефтяные вышки во все страны. Сейчас горячекатаные трубы предприятия поставляются в 15 стран. Н.Андрианов также сообщил, что БМЗ создало совместное предприятие в Польше. Там приобретены крупные склады. На них хранится продукция не только трубного производства, но и круглый и продольный прокат для дальнейшей поставки по всей Европе. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>