Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.07.2008

Перуанские горняки вновь вышли на тропу войны.

17.07.2008 - 16:42
Перуанский производитель цветных металлов Buenaventura сообщил о том, что местные жители блокировали подъезды к месторождению Orcopampa, в результате чего производство было вынуждено остановить. Пикеты начались еще 12 июля с.г. и являются частью бушующих на территории страны забастовок шахтеров, вызванных недовольством размерами трудовых выплат.

Как сообщает "Латиноамериканская информационная сеть", за 1-й кв. 2008 г. на Orcopampa удалось выпустить 62,1 тыс. тройских унций золота, в то время как суммарный объем добычи компании в этом периоде достиг 98,6 тыс. тройских унций желтого металла.

Buenaventura помимо прочего является и крупным производителем серебра и в 1-м кв. с.г. было выпущено 3,92 млн. тройских унций металла.

Комментарий SOGRA: вновь вспыхнувшая в стране волна забастовок вероятнее всего скажется как на объеме добычи компаний оперирующих в стране, так и на мировых ценах на добываемые металлы. А в условиях изменяющихся цен на золото и в целом нестабильной мировой экономической ситуации, итоги возобновившихся акций протеста становятся все более непредсказуемыми в первую очередь для золоторудных компаний. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>