Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2008

ФАС России разберется с ситуацией на рынке коксующего угля.

15.07.2008 - 17:17
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) по итогам проверки ситуации на рынке коксующего угля возбудила дело в отношении ООО "Торговый Дом "Мечел", ОАО "Южный Кузбасс" и ОАО ХК "Якутуголь", входящих в группу лиц ОАО "Мечел" по признакам нарушения части 1 статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции" (злоупотребление доминирующим положением на рынке).

Напомним, ФАС России в связи с обеспокоенностью возможным повышением цен на коксующийся уголь и угольный концентрат на российском рынке направила запросы всем основным производителям коксующегося угля и его концентрата с целью выяснить объемы поставок угля на внутренний рынок, порядок ценообразования и динамику цен поставки, а также планируемые объемы и цены в текущем году.

Признаки нарушения антимонопольного законодательства усматриваются в действиях ООО "ТД "Мечел" и ОАО "Южный Кузбасс", выразившихся в экономически и технологически необоснованном прекращении поставок угольного концентрата в адрес ОАО "НЛМК".

В действиях ООО "ТД "Мечел" и ОАО ХК "Якутуголь" усматриваются нарушения в части экономически и технологически необоснованном отказе от заключения договора поставки угольного концентрата в адрес ОАО "НЛМК".

Кроме того, ООО "ТД "Мечел" устанавливал и поддерживал монопольно высокую цену товара (угольный концентрат), что также противоречит антимонопольному законодательству. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157162

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>