Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2008

ВСМПО-АВИСМА и Airbus подписали соглашение по поставкам титана.

15.07.2008 - 15:32
ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" - российский производитель титана и Airbus - ведущий производитель самолетов и его акционер EADS (European Aerospace and Defense Company), подписали рамочное соглашение относительно поставок титана. Об этом говорится в сообщении компании.

Соглашение предусматривает, что корпорация ВСМПО-АВИСМА будет поставлять титан для нужд Airbus и других подразделений EADS до 2020 года.

Соглашение содействует дальнейшему развитию отношений между компаниями, которые существуют с начала 1990-х. Согласно новому соглашению,в общем объеме титановой продукции, закупаемой в России, увеличено количество продукции с более глубокой степенью переработки.

Предметом контракта являются поставки круглого и плоского титанового проката, а также поставки штамповок деталей для всех существующих моделей Airbus, включая новые программы, такие как A350XWB.

В рамках контракта Airbus/EADS и корпорация "ВСМПО-АВИСМА" будут рассматривать возможность проводить механическую обработку титановой продукции с целью развития вертикально интегрированной цепи поставок титана, от сырьевых материалов до конечного продукта.

Корпорация "ВСМПО-АВИСМА" останется ведущим поставщиком титана для Airbus/EADS, покрывая основную часть их потребностей.

Стоимость соглашения может достичь $4 млрд.

Корпорация ВСМПО-АВИСМА является крупнейшим производителем титановой продукции. В настоящий момент rомпания экспортирует 70% своей продукции, 30% продается на внутреннем рынке. Основными заказчиками ВСМПО-АВИСМА являются ведущие мировые авиастроительные компании. Компания полностью вертикально интегрирована. На ВСМПО-АВИСМА трудятся более 20 тыс. работников.

Airbus является ведущим авиастроительным производителем, представляющим на рынке наиболее современную и обширную линейку продукции. Airbus - это глобальная компания с конструкторскими и производственными предприятиями во Франции, Германии, Соединенном Королевстве и Испании, а также дочерними предприятиями в США, Китае, Японии и на Ближнем Востоке. Airbus входит в группу EADS с головным офисом в Тулузе, Франция.

EADS является мировым лидером авиакосмической и оборонной промышленности. В 2007 EADS получило доход 39.1 млрд евро, количество работников составило около 116 тыс. В группу входят самолетостроительная компания Airbus, самый крупный в мире поставщик вертолетов Eurocopter и EADS Astrium, европейский лидер по космическим программам от Ariane до Galileo. Ее подразделение по обороне и безопасности является поставщиком полных системных решений и делает EADS главным партнером в консорциуме Eurofighter, а также акционером поставщика ракетных систем MBDA. EADS также разрабатывает программу A400M в своем подразделении по военно-транспортным самолетам. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>