Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.07.2008

Швейцария предлагает Свердловской области сотрудничество в машиностроении и фармацевтике.

15.07.2008 - 15:12
Швейцарские предприниматели заинтересованы в сотрудничестве со Свердловской областью в машиностроительной, химической и фармацевтической отраслях. Об этом заявила на пресс-конференции, организованной региональным информационным центром "ТАСС-Урал" министр экономики Швейцарии Дорис Лойтхард, которая возглавляет делегацию швейцарских деловых кругов на Деловом саммите в Екатеринбурге.

"Среди членов нашей делегации высокопоставленные лица. Эти люди собственными глазами захотели посмотреть на те возможности, которые может предложить регион Швейцарскому бизнесу. Я думаю, что наши компании могут стать хорошими партнерами для ваших предприятий. Мы обладаем высокими технологиями, высококачественной продукцией в сферах машиностроения, финансовых услуг, химии и фармацевтики, которые могут быть интересным предложением для вашей экономики", - заявила министр.

Губернатор Эдуард Россель на встрече со швейцарской делегацией отметил, что уральцы также готовы к сотрудничеству в таких сферах как производство магния, титана, строительных материалов, энергетика, сельское хозяйство, автомобилестроение, турбизнес.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александра Харлова, национальный бизнес идет туда, где есть государственные институты, защищающие его интересы. "Сейчас рассматривается вопрос об открытии в Екатеринбурге Генерального консульства Швейцарии. Это, безусловно, придаст мощный импульс развитию деловых отношений между нами", - подчеркнул Харлов.

По данным областного министерства внешнеэкономических связей, товарооборот между Свердловской областью и Швейцарией в 2007 году составил 109 млн долларов. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>