Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2008

Сплав Венесуэлы и Кубы.

14.07.2008 - 17:50
Правительства Венесуэлы и Кубы подписали договор о строительстве сталелитейного комбината мощностью 500 тыс. т/г. нержавеющей стали в венесуэльском штате Monagas. Проект оценивается в $1,5 млн.

Как сообщает газета El Universal, Венесуэла будет владеть контрольным пакетом акций комбината, в то время как кубинской группе отойдут оставшиеся 49%.

Министр металлургии и добывающей промышленности Венесуэлы Родольфо Санс отметил, что этот проект является стратегическим для обоих государств ввиду высокого спроса на нержавеющую сталь, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Он так же добавил, что объемы финансирования проекта уже определены и скоро на нем будут начаты ГРР.

В общей сложности строительство должно занять три года. Так же одновременно с этим на Кубе развернется строительство ферроникелевого комбината, дабы гарантировать необходимую подачу сырья на венесуэльский проект. Здесь уже распределение акций будет зеркально противоположным: 51 % акций получат кубинские власти, а венесуэльские - 49 % проекта.

Комментарий SOGRA: Венесуэла является главным политическим и экономическим партнером Кубы, поставляя на остров ежедневно 100 тыс. баррелей нефти, так же обеспечивая развитие нефтехимического центра в Cienfuegos. Новые контракты по совместному производству стали и ферроникеля помогут укрепить странам свои позиции в металлургии и составить конкуренцию ведущим сталелитейным компаниям. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>