Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.07.2008

Компании просят отменить ввозные пошлины на трубы и изделия из титана.

14.07.2008 - 13:37
Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике получила предложения компаний об отмене ввозных таможенных пошлин на трубы большого диаметра с бетонным покрытием и на слитки и слябы из титановых сплавов, сообщила в пятницу пресс-служба Минэкономразвития РФ.

С предложением отменить импортные пошлины на трубы большого диаметра в правительственную комиссию обратилась ЗАО "Объединенная металлургическая компания", а с инициативой отмены 6,5% пошлин на слитки и слябы из титановых сплавов выступила ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА", уточняется в пресс-релизе. Ставка ввозных таможенных пошлин на трубы большого диаметра сейчас составляет от 5 до 8%.

"Объединенная металлургическая компания" указывает, что отечественные предприятия не располагают достаточными мощностями по нанесению бетонного покрытия на трубы большого диаметра, поэтому такие покрытия выполняется за рубежом. По мнению металлургической компании, отмена ввозных таможенных пошлин на такие трубы повысит конкурентоспособность российских трубопроизводителей, говорится в сообщении министерства.

"ВСМПО-АВИСМА" аргументирует необходимость отмены пошлин на ввоз слитков и слябов тем, что они относятся к категории высокотехнологичной и наукоемкой продукции и изготавливаются по сложной технологии. Предлагаемая мера позволят повысить рентабельность экспортных поставок и будет способствовать расширению экспорта этих товаров, говорится в пресс-релизе.

Предложения заинтересованных лиц по поводу отмены вышеназванных пошлин Минэкономразвития просит направлять до 1 сентября 2008 года в департамент по государственному регулированию внешнеторговой деятельности, также указывается в сообщении министерства. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157787

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>