Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2008

В Татарстане увеличат выпуск "вечных" труб для тепломагистралей.

10.07.2008 - 14:05
ООО "Таттеплоизоляция", входящее в группу компаний "ИНВЭНТ", планирует в декабре 2008 года ввести в эксплуатацию дополнительную линию по выпуску импортозамещающих труб в пенополиуретановой изоляции.

Сумма инвестиций составит 120 млн. рублей. В настоящее время производительность завода, пущенного в конце прошлого года, достигла проектного уровня - 300 км труб (усредненного размера) в год, а в конце 2008 года этот показатель достигнет 420-450 км.

Кроме того, будет запущена новая линия по производству водонапорных труб. Планируется также строительство новых корпусов для изготовления стальных фитингов и их изоляции.

Расположенный на площадке технополиса "ИНВЭНТ" в селе Столбище близ Казани завод использует финскую технологию "труба в трубе". Выпускаются трубы всех типоразмеров диаметром от 125 мм до 1200 мм. Эти "вечные" трубы, сводящие к минимуму потери тепла, применяются для прокладки магистральных и распределительных тепловых сетей, а также для транспортировки газа и нефти.

Основным заказчиком является ОАО "Казанская теплосетевая компания", которое ранее покупало ППУ-трубы у московской фирмы "Мосфлоулайн" и датской Altstom. Поскольку платежеспособный спрос в республике полностью удовлетворяется продукцией нового завода, он поставляет их и за пределы Татарстана. -- Татар-Информ

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>