Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.07.2008

Южная Корея увеличит запасы металлов в разы для снижения убытков корпораций.

10.07.2008 - 12:19
Южная Корея планирует утроить объемы государственных складских запасов цветных металлов, чтобы ослабить напряженность с поставками на внутреннем рынке. По заявлению правительства страны, компании-производители уже не справляются с обеспечением себя сырьем из-за непрерывно растущих цен на большинство товаров, передает Reuters.

Южная Корея планирует увеличить объем запасов 12 ключевых продуктов, включая медь, алюминий и никель, с 19 до 60 дней внутреннего потребления. Также планируется расширить номенклатуру запасаемых товаров на 10 позиций.

Четвертая по величине экономика Азии почти полностью зависит от импорта меди, цинка, никеля, свинца и железной руды.

"Цель наших действий - снизить давление роста цен на сырье на наши корпорации и стабилизировать равновесие спроса и предложения," говорится в заявлении министерства экономики страны.

По данным правительства Южной Кореи, расходы страны на импорт сырья в этом году выросли более чем на 30%, с $6,5 млрд до $8,5 млрд из-за непрерывного роста цен на сырье.

Кроме того, планируется создание предприятий по переработке металлолома, чтобы обеспечить поставки основного сырья для минизаводов, поскольку стоимость металлолома на мировом рынке достигла рекордных значений.

Служба государственных закупок Южной Кореи тратит ежемесячно около $540 млн на пополнение государственных запасов, предназначенных для обеспечения сырьем малых и средних южнокорейских компаний. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157910

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>