Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.06.2006

НЛМК возвращается на рынок ЮАР.

15.06.2006 - 17:10
В ЮАР отменена антидемпинговая пошлина в размере 76,1% на холоднокатаный прокат производства Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК). Об этом говорится в распространенном сообщении компании.

Как отмечается в пресс-релизе, до 2002 года компания ежегодно экспортировала в ЮАР от 3,5 до 5 тыс. тонн холоднокатаного проката. После введения антидемпинговой пошлины поставки этой продукции в Южноафриканскую Республику были полностью прекращены.

В сообщении также говорится, что в 2005 году в рамках стратегии по диверсификации рынков сбыта НЛМК инициировал процедуру пересмотра в ЮАР антидемпинговых мер в отношении российского холоднокатаного проката. В ходе процесса пересмотра в Комиссию по администрированию международной торговли ЮАР были предоставлены исчерпывающие материалы, на основании которых вынесено решение об отсутствии ущерба южноафриканским производителям от экспорта из России.

В результате отмены антидемпинговых мер НЛМК получил возможность свободно поставлять холоднокатаный прокат на динамично развивающийся и перспективный рынок Южной Африки.

ОАО "НЛМК" - вертикально-интегрированная металлургическая компания, владеющая 97% акций ОАО "Стойленский ГОК", третьего по величине производителя руды в России, 58% акций ОАО "Комбинат КМАруда". В число основных видов продукции Новолипецкого металлургического комбината входят передельный чугун, слябы, горячекатаная и холоднокатаная сталь, а также различные виды продукции с высокой долей добавленной стоимости, такие как холоднокатаный прокат, электротехническая сталь и прочие специальные виды листового проката.

НЛМК занимает первое место в России по производству холоднокатаного проката (34% в 2004 г.), а также является крупнейшим производителем электротехнических сталей в Европе.
-- Росбалт

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157173

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>