Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.07.2008

"Мечел" не смог прокомментировать свое попадание в рейтинг экологической конфликтности (Челябинская обл.).

09.07.2008 - 17:10
В ОAО "Мечел" отказались комментировать попадание компании в рейтинг экологической конфликтности АНО "Независимое экологическое рейтинговое агентство". На предприятии не смогли сказать, согласны ли они с такой оценкой и объяснить, почему "Мечел", вкладывающий средства в оборудование для снижения выбросов на своих предприятиях, все же остается среди компаний, традиционно попадающих в СМИ в связи с экологическими инцидентами и конфликтами.

Напомним, что "Мечел" попал в Топ-50 рейтинга экологической конфликтности компаний России, проведенного АНО "Независимое экологическое рейтинговое агентство" в мае-июне 2008 года. Компания ухудшила свои показатели по сравнению с предыдущим рейтингом, заняв 29 место. Для сопоставления компаний использовано нормирование числа сообщений на выручку, которая экономически выражает объемы деятельности.

Отметим, как заявил на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию "Мечел", отрицательное воздействие на окружающую среду всегда было побочным эффектом деятельности металлургических предприятий, традиционно составляющих основу экономики Челябинской области. "В силу разных причин выбросы в атмосферу и другие виды загрязнения, связанные с работой индустриальных гигантов, долгое время воспринимались как неизбежное зло. Сегодня, когда экономика пошла на подъем, подходы поменялись. Полностью исключить нагрузку на окружающую среду для предприятий, возраст которых исчисляется десятилетиями, невозможно. Но вот снизить эту нагрузку до минимально возможной - необходимо", - заявила начальник управления общественных отношений и информации ОАО "ЧМК" Светлана Бойкова. Она добавила, что до 2012 года Челябинский металлургический комбинат планирует вложить значительные средства в закупку оборудования для снижения выбросов на своих реконструируемых объектах и сделать инвестиции в модернизацию действующих объектов. -- Regnum

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>