Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.07.2008

Новое оборудование БрАЗа позволит улавливать более 99% вредных веществ.

08.07.2008 - 16:13
На Братском алюминиевом заводе ОК РУСАЛ в рамках начального этапа работ по проекту экологической модернизации приступили к монтажу "сухой" газоочистной установки. Инвестиции в проект составят более 180 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба завода.

Экологическая модернизация БрАЗа началась с 25-го корпуса электролиза. На данный момент здесь завершена установка системы автоматического питания глиноземом, которая позволяет загружать сырье в электролизную ванну без ее разгерметизации.

В июне в 25-м корпусе приступили к монтажу "сухой" высокоэффективной газоочистной установки фирмы "ALSTOM" (Норвегия). Расходы на строительно-монтажные работы на данный момент превысили 18,5 млн. рублей. Всего же на реализацию проекта будет направлено более 180 млн. рублей. Пуск нового оборудования в промышленную эксплуатацию намечен на конец текущего года.

Норвежские газоочистки установлены в процессе модернизации Красноярского алюминиевого завода ОК РУСАЛ, и их эффективность уже проверена на практике. Новое оборудование позволит улавливать более 99% фтористого водорода, твердых фторидов и неорганической пыли. Специалисты Инжинирингово-строительного дивизиона ОК РУСАЛ, которые занимаются монтажом установки на БрАЗе, отметили, что большая часть необходимого оборудования уже закуплена. Также на предприятии внедряется новая производственная система, в рамках которой металлурги разрабатывают и реализуют проекты, направленные на повышение герметизации электролизеров и эффективности действующих газоочисток. Это позволит дополнительно снизить выбросы загрязняющих веществ и соответственно воздействие алюминиевого производства на окружающую среду. -- Телеинформ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>