Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 04.07.2008

Генеральный директор китайской титановой компании Baojitai выступил с докладом на международном форуме развития предприятий титановой промышленности.

04.07.2008 - 13:03
Основным направлением деятельности своей компании на ближайшие пять лет он назвал развитие и наращивание производств титановых сплавов для удовлетворения нужд авиационной промышленности. Для достижения этих целей в прошлую пятницу компания Baojitai инвестировала дополнительно $1 млн. 120 тыс. в развитие совместного китайско-американо-французского предприятия Baotai-Valtimet-Timet Asia (г.Сиань), доля китайской компании в котором составляет 40%. Это совместное предприятие было основано в 2005 г. Как сообщает "Китайская сеть переработки руды", производство на мощностях предприятия началось в 2007 г. Чистая прибыль за 2007 г. составила 4 млн. 340 тыс. юаней, объем продаж - 89 млн. юаней. Основная продукция Baotai-Valtimet-Timet Asia - сварные трубы из титана. В тоже время Baojitai активно инвестирует средства и в сырье - в прошлом году она инвестировала 200 млн. юаней в развитие производств компании Huashen (г. Цзиньчжоу). Сейчас эта компания поставляет 60% требуемого для мощностей Baojitai губчатого титана.

Комментарий SOGRA: спрос на титан в Поднебесной растет темпами, опережающими спрос на этот металл в других регионах мира. Пять лет назад годовой японский спрос на титан составлял 8-10 тыс. т, в 2007 г. - уже ок. 20 тыс. т. В Китае пять лет назад внутренний спрос на титан составлял 6 тыс. т, в 2007 г. он превысил 20 тыс. т. По прогнозам аналитиков, в 2008 г. спрос на титан на китайском рынке составит четверть от всего мирового спроса!

Такие темпы роста китайского спроса на губчатый титан обусловлены ростом потребности в продукции из этого металла. Например, гонконгская корпорация Xinshidai уже приступила к строительству завода по производству запасных частей для автомобилей, спортивного инвентаря и медицинской аппаратуры из титановых материалов. Завод будет располагаться в районе Ляньюнь, инвестиции в проект составили $50 млн. -- СОГРА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>