Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2008

В августе-октябре участников рынка металлов ждет много интересных событий.

03.07.2008 - 14:57
Четвертого июля в Москве пройдет заседание Совета Российского союза поставщиков металлопродукции. Ранее, 19 июня, состоялось годовое собрание РСПМ в Ростове-на-Дону, которое избрало новый состав Совета. В задачи Совета РСПМ входят ежеквартальные заседания с целью обсуждения текущей ситуации на рынке, корректировки планов работы РСПМ и т.д. Так, 4 июля будет детально рассмотрен план работы РСПМ на 2-ое полугодие т.г. и на первое полугодие 2009 г. На сегодняшний день завершается согласование сроков и городов проведения мероприятий.

Во втором полугодии текущего года под эгидой РСПМ будет проведено достаточно большое количество мероприятий. Встречи будут разноплановые, интересные, посвященные различным аспектам рынков производства и потребления черных и цветных металлов. Кроме того, на всех мероприятиях будет затронут вопрос сотрудничества между предприятиями из различных регионов России.

В августе месяце намечены две бизнес-конференции. Одна из них пройдет 20-21 числа в Красноярске и будет посвящена развитию рынка металлов Восточной Сибири. Красноярский край сегодня динамично развивается, что подтверждается строительством новых предприятий в горнодобывающей и энергетической отраслях. Такое развитие событий безусловно привлекает большое число поставщиков металлопродукции. Предполагается, что в Красноярске соберется более 100 представителей рынка металлов, которые познакомятся с развитием региона, с местными компаниями, а также побывают на металлобазах, СМЦ и в логистических центрах.

27-28 августа пройдет ежегодная бизнес-конференция на Магнитогорском металлургическом комбинате, которому в текущем году будет что показать участникам конференции. В День металлурга на ММК будет запущен АНГЦ-2, продолжается активное строительство Стана-5000, модернизируется действующее производство. Кроме того, на конференции будут обсуждаться вопросы сбытовой и ценовой политики, взаимодействие с региональными металлоторговыми компаниями, а также стратегия развития предприятия.

Сентябрь также будет насыщен событиями: состоится 1-й Международный конгресс "Модернизация черной металлургии России: реконструкция, ввод новых мощностей, строительство мини-заводов, развитие сервисных металлоцентров", Этот конгресс соберет более 300 представителей как металлургических, так и металлоперерабатывающих предприятий. Кроме этого, в сентябре пройдет конференция посвященная развитию рынка металлов Центрально-Черноземного региона в Воронеже. В конце сентября начале октября планируется бизнес-поездки в Германию и Италию. В Германии участники деловой поездки познакомятся с сервисными металлоцентрами, специализирующимися на поставках и переработке алюминиевых полуфабрикатов, а также посетят крупнейшую алюминиевую выставку в Эссене. В Италию поедут специалисты компаний, которые развивают или только планируют развивать переработку сортового и листового металлопроката. Выбор страны пал на Италию не случайно: в стране широко распространены СМЦ, а также работает огромное количество предприятий, специализирующихся на производстве оборудования для СМЦ.

На сентябрь-октябрь намечена большая бизнес-программа, включающая посещение таких городов как Выкса, Череповец, Самара и Электросталь. На Выксунском МЗ планируется презентация нового ЛПК, который к этому времени начнет выдавать товарную продукцию; на ЧерМК Северсталь будут представлены новые мощности и новые виды продукции, а также участники рынка металлов обсудят ситуацию на рынке и перспективы его развития. В Самаре пройдет конференция, посвященная развитию рынка металлов Поволжья, включая посещение СМЦ, которые динамично развиваются в Поволжском регионе. В Электростали планируется собрать участников рынка нержавеющих и специальных сталей и обменяться мнениями о развитии компаний этого сегмента рынка металлов.

Предстоящие мероприятия помогут их участникам наладить новые контакты, получить новые знания, которые будут использованы для корректировки тактику и стратегии деятельности компаний.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157996

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>