Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.07.2008

Нефтяные компании "ЛУКОЙЛ" и "Роснефть" завершили отложенные в апреле-мае тендеры на поставки нефтепромыслового оборудования во второй половине 2008 года.

03.07.2008 - 09:00
"Мотовилихинские заводы" по итогам тендеров поставят этим компаниям более 85 тыс. насосных штанг

Объявив тендеры на поставку нефтепромыслового оборудования во втором полугодии, нефтяные компании оказались не готовы к росту цен, который заявили производители оборудования, в том числе и "Мотовилихинские заводы". Значительно повысить цены на свою продукцию вынудили растущие цены на металл. В сложившейся ситуации нефтяники несколько раз переносили тендеры. В июне результаты тендеров все-таки были подведены.

По итогам тендера "Мотовилихинские заводы" поставят в компанию "ЛУКОЙЛ" во втором полугодии около 74 тыс. насосных штанг.

Компания "Роснефть" отказалась от проведения тендера на полугодие и пока провела лишь тендер на поставки нефтепромыслового оборудования в третьем квартале. "Мотовилихинские заводы" в июле-сентябре должны поставить в компанию "Удмуртнефть", входящую в состав "Роснефти", около 13 тыс. штанг. При этом контракт "Мотовилихинских заводов" и "Роснефти" содержит пункт, согласно которому предприятие готово снизить цену поставляемой продукции, в случае снижения цен на рынке металла.

Александр Городецкий, директор Торгового дома "Мотовилихинские заводы":

- Прогнозировать цены на рынке металла сегодня никто не берется. В то же время мы понимаем, что высокие цены российских производителей нефтепромыслового оборудования, делают продукцию уязвимой перед иностранными конкурентами и в первую очередь китайскими. Последние не отличаются высоким качеством, однако предлагают "комфортные" цены. Именно поэтому "Мотовилихинские заводы" готовы проявлять большую гибкость и фиксировать в договорах пункт о возможном снижении цен.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>