Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.07.2008

Сталепрокатчики Череповецкого завода "Северсталь-метиз" завершили реконструкцию агрегата горячего оцинкования проволоки.

01.07.2008 - 10:08
В целях снижения затрат рационализаторы ЧЗ внедрили технологию оцинкования проволоки без использования защитной атмосферы. Это стало возможным благодаря созданию уникальной конструкции печи – одного из основных компонентов агрегата.

Под в модернизированной печи сделан плоским, из карбидокремниевых плит (которые значительно дешевле, чем секции подин из жаропрочного металла на других агрегатах). Зоны горения расположены параллельно. Для удобства заправки с двух сторон печи предусмотрены специальные каналы, через которые протягивается проволока, а затем переводится в рабочую зону.

Новое техническое решение позволило ЧЗ отказаться от использования защитного газа и дорогостоящих муфелей на агрегате оцинкования: до 3 раз уменьшить расход природного газа и на 15-20% увеличить производительность оборудования. Годовой эффект предполжительно составит более 2 млн. рублей.

"Сегодня рационализаторское движение на нашем заводе – это важная составляющая производственного процесса. Новаторские идеи сталепрокатчиков совершенствуют работу предприятия и приносят ему дополнительную прибыль", - отметил Александр Шевелев, исполнительный директор ЧЗ.

Агрегат горячего оцинкования позволяет выпускать термообработанную оцинкованную проволоку диаметром от 0,9 до 3,1 мм, которая востребована как на российском, так и европейском рынках. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>