Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2008

Акционеры ОАО "Кировский завод" решили направить прибыль за 2007г. на реструктуризацию и реализацию инвестпроектов.

30.06.2008 - 16:56
Акционеры ОАО "Кировский завод" на годовом общем собрании приняли решение не выплачивать дивиденды за 2007г. и направить прибыль за прошедший финансовый год на реструктуризацию компании и реализацию инвестиционных проектов, в первую очередь, в сфере металлургического производства. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе собрания акционеры утвердили годовой отчет за 2007г., годовую бухгалтерскую отчетность, переизбрали состав совета директоров в прежнем составе и избрали ревизионную комиссию, утвердили аудитора компании. Также в ходе собрания акционеры утвердили изменения в положении о совете директоров, куда теперь включен раздел, касающийся доведения до сведения общества информации о владении ценными бумагами и совершении сделок по ним.

По вопросу определения количества, номинальной стоимости и категории объявленных акций и прав, предоставляемых этими акциями, мнения акционеров разделились. Предложение совета директоров о внесении изменений в устав компании в части объявленных акций принято не было.

Согласно сообщению пресс-службы, Кировский завод имеет несколько приоритетных направлений деятельности: металлургия, традиционное производство энергонасыщенных тракторов "Кировец" и промышленных машин на их базе, энергомашиностроение. Реализация продукции и услуг за 2007г. составила 11 млрд 790 млн руб., что на 21% превышает показатели 2006г. ЗАО "МЗ "Петросталь", на модернизацию которого планируется привлекать средства, вносит наибольший вклад в общий объем продаж (45%).

ОАО "Кировский завод" создано в 1992г., специализируется на создании техники для агропромышленного комплекса, дорожного, промышленного и гражданского строительства, коммунального хозяйства, газовой и нефтедобывающей промышленности; реконструкции литейного и сталепрокатного производства, цехов машиностроительного производства. Компания контролирует группу дочерних предприятий.

-- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>