Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.06.2008

BHP Billiton переходит на новую – более прозрачную ценовую систему.

30.06.2008 - 14:33
Одна из крупнейших в мире добывющих компаний BHP Billiton подтвердила информацию о том, что переходит от годовых контрактов на поставки железной руды к индексированной платежной системе, сразу после того, как текущие контракты будут выполнены.

"Мы доведем до конца наши текущие договоры", - говорит Маркус Рандольф, глава подразделения по руде и углю. "Однако, компания стремится перейти на более прозрачную ценовую систему, при которой мы избежим ситуации, когда одни потребители платят больше, чем другие", - поясняет он.

Критикуя ценовую систему, которая в настоящее время действует в компании, Рэндольф указывает на то, что система не отвечает всем требованиям компании, в частности, не устраивает его то, что цены устанавливается в момент заключения сделки, и далее на весь период поставок. "Мы не хотим работать на спотовом рынке. Мы хотим новых контрактов с поправкой на цены, которые обеспечили бы равновесие спроса и предложения". "Цены, которые обеспечили бы равновесие спроса и предложения" согласовываются участниками рынка и поддаются влиянию рыночных сил.

В 2007 г. объему добычи железной руды BHP Billiton составили 112 млн.т.

На сегодняшний день разница между текущими спотовыми ценами и контрактными ценами, которые были установлены между австралийской Rio Tinto и китайской Baosteel, составляет 50 долл./т. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>