Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2006

На ОАО "НТМК" подготовлены инвестиционные проекты, отвечающие требованиям Киотского протокола.

14.06.2006 - 16:51
Ряд инвестиционных проектов, отвечающих требованиям Киотского протокола, подготовлен на Нижнетагильском металлургическом комбинате. Как сообщили в пресс-службе НТМК, проекты касаются принципов реконструкции конвертерного цеха и оптимизации работы службы главного энергетика.

В подготовке проектов принимала участие созданная приказом управляющего директора НТМК отдельная рабочая группа, в которую входили специалисты и руководители основных производств, экологи и экономисты. Проведен расчет эффективности предложенных экологических мероприятий, внесены коррективы в программу развития энергохозяйства комбината.

Благодаря запланированным мерам, НТМК сможет до 1 млн т сократить выбросы в атмосферу так называемых "парниковых газов" (прежде всего СО2). Если проекты пройдут соответствующую ратификацию, то у предприятия может появиться реальный шанс не только улучшить экологическую обстановку, но и принять участие в будущих продажах российских квот на выбросы "парниковых газов".

Напомним, Киотский протокол принят в Японии (в префектуре Киото) в 1997 году в дополнение к Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Согласно этому документу, страны-участницы (всего их более ста) взяли на себя обязательства ограничить вредное воздействие промышленности на атмосферу Земли к 2008 году. Россия присоединилась к Киотскому протоколу в конце 2004 года. Пока в стране не разработан механизм ратификации проектов, соответствующих требованиям Киотского соглашения. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>