Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2008

УК ОАО "Металлургический холдинг" планирует построить в Центральном регионе электрометаллургический завод строительной арматуры стоимостью 500 млн долл.

25.06.2008 - 11:40
Управляющая компания ОАО "Металлургический холдинг" /Екатеринбург/ планирует построить в Центральном регионе электрометаллургический завод по выпуску строительной арматуры стоимостью около 500 млн долл.

Как сообщил на презентации проекта во Владимире гендиректор УК ОАО "Металлургический холдинг" Александр Логиновский, решение о строительстве завода в Центральном регионе вызвано развитием там строительства.

Завод будет перерабатывать металлолом, которого собирается в регионе по оценке компании 4 млн т в год. Первая очередь проекта оценивается в 320 млн долл и предполагает строительство электросталеплавильного производства по выпуску заготовки квадратного сечения 125х125 мм с объемом выпуска 1 млн т в год. Второй этап проекта оценивается в 180 млн долл и предполагает строительство мелкосортного прокатного стана с выпуском уголков и арматуры диаметром 8-10 мм с объемом выпуска 1 млн т в год. Проект предусматривает оснащение оборудованием ведущих европейских фирм. Годовой объем продукции составит 26-27 млрд руб.

Администрация области предложила компании площадку в 40 га близ г Коврова, недалеко от железной дороги и транзитной трансформаторной подстанции "Заря" /подстанция строилась для передачи электроэнергии от Костромской ГРЭС в Нижний Новгород/. Необходимая установленная электрическая мощность завода 153 МВт. Потребление природного газа – 66 млн куб м в год, грузооборот по железной дороге - 2,6 млн т в год, потребление воды - 500 куб/час.

По словам Александра Логиновского, по основным параметрам площадка для строительства подходит. В ближайшее время компания намерена разработать техусловия проекта для Ковровской площадки. После этого будет сделано заключение о строительстве. Согласно проекту завод планируется сдать к концу 2010 года.

-- ПРАЙМ-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>