Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2008

ОАО "Новочеркасский электродный завод" получил кредиты в $15 млн и 350 млн рублей.

25.06.2008 - 11:02
Ростовский филиал Банка Сосьете Женераль Восток (BSGV) и ОАО "Новочеркасский электродный завод" (Ростовская обл., входит в ЗАО "Энергопром Менеджмент") подписали договор об открытии возобновляемой кредитной линии на $15 млн сроком действия один год. Об сообщили в пресс-службе "Энергопром Менеджмента".

"Банк предоставил заводу финансирование на условиях возобновляемой кредитной линии с установленным лимитом в 15 миллионов долларов. По условиям договора НЭЗ может выбрать его одним или несколькими траншами в течение срока действия кредитной линии – одного года", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, средства, полученные заводом в рамках кредитной линии, будут направлены на финансирование развития производства, расширение экспортных продаж и продаж на внутреннем рынке.

Напомним, что накануне сообщалось, что ОАО "Новочеркасский электродный завод " также привлекло кредитную линию банка "Петрокоммерц" на сумму 350 млн рублей. Срок действия кредитного договора - 12 месяцев, срок действия каждого транша - не более 60 дней. Кредит привлекается для пополнения оборотных средств.

Новочеркасский электродный завод выпускает более 50% всех отечественных электродов для сталелитейной промышленности, специализируется на производстве графитированных электродов (марки UHP, HP и RP), анодов и анодной массы. Также ассортимент продукции предприятия составляют: углеродная масса и блочные изделия для алюминиевой промышленности, вставки угольные контактные для токоприемников магистрального и немагистрального электроподвижного транспорта, электронасосные агрегаты для подачи агрессивных жидкостей, химические аппараты на основе графита - всего более 40 видов продукции. Доля ОАО "НЭЗ" в производстве электродов различных модификаций в мире составляет 3-5%, в России – около 35%.

ЗАО "Энергопром Менеджмент" - крупнейший в СНГ поставщик углеграфитовой продукции для предприятий чёрной и цветной металлургии. Компания управляет ЗАО "Новосибирский электродный завод" (ЗАО "НовЭЗ"), ОАО "Новочеркасский электродный завод" (ОАО "НЭЗ") и ОАО "Челябинский электродный завод (ОАО "ЧЭЗ").

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>