Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.06.2008

Катар может заморозить цены на сталь на три года.

25.06.2008 - 10:59
Как уже сообщалось, Qatar Steel подписала Меморандум с правительством, касающийся цен на металлопродукцию внутри страны и зафиксировала цены на арматуру, первоначально, до конца июня.

Теперь стало известно, что Qatar Steel в течение третьего квартала оставит свои цены на том же уровне, что и во втором квартале. Цены на арматуру Qatar Steel внутри страны будут в пределах 3250-3300 катарских риалов ($893-907/t exw). Это самая низкая цена в странах Персидского Залива.

В настоящее время Qatar Steel обеспечивает внутренний рынок практически полностью. Импортные поставки арматуры стали не конкурентоспособны по цене. Кроме того, в стране действуют импортные пошлины на арматуру в размере 20%.

На прошлой неделе правительство объявило о намерении заморозить на три года внутренние цены на основные строительные материалы, в том числе на сталь и цемент. Государство будет нести расходы, связанные с глобальным ростом цен на данные материалы в течение трех лет. По мнению правительства, эта мера поможет обуздать стремительный рост инфляции в стране. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>