Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 14.06.2006

В Краснотурьинске на базе Богословского алюминиевого завода-филиала ОАО «СУАЛ» прошла XI научно-практическая конференция «Алюминий Урала – 2006».

14.06.2006 - 15:27
В конференции приняли участие представители предприятий алюминиевой промышленности России, а также предприятий Группы СУАЛ.

Как заявил, открывая конференцию, генеральный директор БАЗа Сибгатулла Аминов, такие конференции приносят алюминиевой отрасли и предприятиям Группы СУАЛ огромные дивиденды с точки зрения перспектив развития, будят научную мысль и инициативу коллективов предприятий.

Эта работа помогает укреплять позиции российских алюминиевых предприятий на мировом рынке.

«Первая подобная конференция состоялась в 1995 г., все предприятия тогда были разрознены, но потихоньку собирались вместе, и сейчас уже в Группу СУАЛ входит 20 предприятий.

Если тогда предприятия добывали 2,8 млн. т бокситов, то сегодня уже 5,6 млн. т, а в перспективе будем добывать 9 млн. т.

Если 11 лет назад производилось 750 тыс. т алюминия, то сегодня мы перевалили за 1 млн., а в перспективе будем производить 2 млн. т первичного алюминия.

Если раньше наши предприятия перерабатывали 20 тыс. т алюминия, то сейчас уже более 120 тыс. т, а в перспективе будет перерабатываться более 300 тыс. т», — отметил вице-президент ОАО «СУАЛ-Холдниг» Анатолий Жаров.

Как рассказал в ходе конференции Анатолий Жаров, в настоящее время «СУАЛ-Холдинг» детально разрабатывает два грандиозных проекта.

Первый предусматривает переработку на Уральском алюминиевом заводе более 1 млн. т глинозема, второй проект с условным названием «БАЗ-2» предполагает создание мощностей по производству 500 тыс. т глиноозема и дополнительному выпуску 260 тыс. т алюминия. -- УралБизнесКонсалтинг - Южный Урал

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>