Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

В 2008 г. ТиссенКрупп Матириалс поставит потребителям 230 тыс. т. металлопроката, из них 7 тыс. т - нержавейки.

24.06.2008 - 16:00
В ближайшие несколько лет в мире и в России сохранятся прежние темпы роста производства и потребление никеля, рассказал Владимир Латышев, генеральный директор ТиссенКрупп Матириалс, член совета РСПМ, курирующий рынок нержавеющего проката, в своем выступлении на годовой конгрессе РСПМ в Ростове-на-Дону. Поэтому, утверждает эксперт, в обозримой перспективе стоит ждать серьезных колебаний стоимости никеля, что окажет значительное влияние на рынок нержавеющей стали.

В частности, может измениться структура потребления нержавейки. Уже в настоящее время потребители, стремясь обезопасить себя от рисков, изменяют структуру потребления. Если еще в начале 2007 г. нержавеющие металлы 300-ой серии составляли 71% в общем объеме потребления данного металлопроката, то к четвертому кварталу того же года их доля сократилась до 50%.

Тем не менее, перспективы у данного рынка вполне оптимистичные, так как динамика роста потребления нержавеющего металлопроката в России соответствует среднеевропейскому. В настоящий момент наша страна находится примерно на уровне Китая 1999 г., потребляя примерно 1,5 кг на душу населения.

Вторую часть своего выступления В. Латышев посвятил рассказу о планах развития ТиссенКрупп Материалс. Так, он отметил, что за последний год была расширена филиальная сеть, а на 2009 г. запланировано открытие еще пяти филиалов - в основном, в Приволжском и Уральском федеральных округах. В 2008 г. компания планирует поставить своим потребителям 230 тыс. т. металлопроката, из них 7 тыс. т - нержавейки.

-- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>