Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.06.2008

В Таштагольском филиале ОАО "Евразруда" состоялся пуск в эксплуатацию системы осушителей сжатого воздуха.

24.06.2008 - 15:35
В рамках реализации программы энергосбережения в Таштагольском филиале ОАО "Евразруда" (предприятие "Евраз Груп") состоялся пуск в эксплуатацию системы осушителей сжатого воздуха.

Силами специалистов подрядной организации было смонтировано четыре осушителя, функция которых заключается в обезвоживании сжатого воздуха, поступающего в шахту. Производительность нового оборудования составляет около 2,5 тонн конденсата в месяц.

До ввода новой системы в эксплуатацию горячий сжатый воздух, поступающий в шахту и предназначенный для работы пневматического оборудования, охлаждался с выработкой конденсата. Для его удаления работникам Таштагольского филиала приходилось регулярно осуществлять продувку пневмосистемы, что приводило к потерям сжатого воздуха и вынуждало использовать в работе три компрессора. Работа новой системы осушителей способствует эффективному удалению влаги из воздуха, избегая его потерь. Это позволило вывести из эксплуатации один из компрессоров, что привело к существенной экономии электроэнергии.

Ранее аналогичные системы осушителей сжатого воздуха были установлены на Западно-Сибирском и Новокузнецком металлургических комбинатах и подтвердили свою эффективность.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  158101

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>