Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

Никель в Китае дешевеет, однако спрос не увеличивается.

23.06.2008 - 16:32
Цены на никель продолжали понижаться на прошедшей неделе (16-20 июня) на рынке КНР, и спрос со стороны производителей нержавеющей стали не улучшился. Торговцы не осмеливаются пополнять запасы никеля в большом количестве, так как рынок никеля может продолжать снижаться.

Торговец из Шанхая снизил цену с 176 тыс. юаней за тонну до 172-173 тыс. юаней за тонну. Однако по этим ценам никаких сделок заключено не было. "Мы будем проявлять осторожность, пополняя запасы в ближайшее время, из-за слабого спроса", - говорит источник, сообщая, что их объем продаж сократился.

Источник наблюдает за рынком и надеется, что цена на никель будет устойчивой в следующие недели. Однако если спрос от производителей нержавейки будет оставаться слабым, то цена на никель может понизиться далее, считает он.

Другой торговец из Шанхая продал маленькую партию никеля марки Jinchuan по цене 174 тыс. юаней за тонну, что на 4 тыс. юаней меньше, чем в прошлый четверг, и они все еще держат 10 тонн металла в запасе. Источник предполагает, что цена на никель может понизиться до 160 тыс. юаней за тонну в следующем месяце. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>