Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.06.2008

ЧерМК "Северсталь" продолжает практику заключения длительных соглашений с крупнейшими автомобильными компаниями страны.

23.06.2008 - 15:26
Об этом сообщил руководитель группы продаж предприятиям автопрома дирекции по сбыту ЧерМК "Северсталь" Сергей Кузнецов.

В Екатеринбурге завершилась пятнадцатая конференция пользователей технологии производства медной катанки "Контирод" (15th CONTIROD Users" Meeting), которая впервые проводилась в России. В ней приняли участие 84 представителя ведущих мировых компаний по производству медной катанки из 30 стран мира.

Участники конференции обсудили актуальные вопросы совершенствования и развития технологии "Контирод" (одной из высокоэффективных технологий производства медной катанки в мире) и ознакомились с практическими нововведениями по совершенствованию технологического процесса "Контирод" на базе крупнейшего отечественного производителя медной катанки - ЗАО "СП "Катур-Инвест" (предприятие металлургического комплекса УГМК). Гости отметили высокую степень автоматизации производственных процессов на предприятии, охватывающую практически все звенья технологической цепи. Это позволяет снизить влияние человеческого фактора в производственном процессе, что в свою очередь способствует выпуску качественной продукции, а также значительно облегчает труд металлургов. По мнению экспертов, технологическая линия СП "Катур-Инвест" является одной из лучших в мире по оснащенности оборудованием.

"Катур-Инвест" планомерно осуществляет модернизацию технологического оборудования с целью повышения его надежности и производительности, а также обеспечения высокого качества продукции, - рассказывает генеральный директор предприятия Сергей Бычков. - Так, в 2007 году были проведены масштабные работы по реконструкции шахтной печи и модернизации системы управления прокатным станом".

"Наши русские партнеры сумели наладить работу оборудования на высоком уровне, - отметил представитель немецкой компании "SMS Mеек" – поставщика технологического оборудования по производству медной катанки Михаил Шварц. - Мы рады, что это помогает предприятию занимать лидирующие позиции в России по объемам выпуска медной катанки".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>