Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.06.2008

ОАО "Инпром" откладывает IPO на отдаленное будущее.

20.06.2008 - 17:44
ОАО "Инпром", одна из крупнейших металлосервисных компаний России, переносит проведение IPO на более поздний срок, сообщил основной бенефициар и генеральный директор компании Игорь Коновалов. Он не уточнил сроков проведения IPO. " Мы готовы к тому, чтобы размещаться, но сколько времени потребуется – сказать сложно", – сказал гендиректор. По словам И. Коновалова, ситуация с проведением IPO компании остается неопределенной из-за продолжающегося кризиса на мировом финансовом рынке. При этом "Инпром" не исключает возможности продажи пакета акций одному инвестору вместо проведения IPO.

Как сообщалось ранее, "Инпром" планировал провести IPO в июне 2007 г., однако из-за неблагоприятной ситуации на рынке оно неоднократно откладывалось. В апреле 2008 г. IPO планировалось на июнь этого года.

Ранее со ссылкой на руководителя службы "Инпрома" по связям с инвесторами Сергея Коржова сообщалось, что компания ведет переговоры о стратегическом партнерстве с крупнейшей в мире сталелитейной компанией ArcelorMittal. "Переговоры начались в 2008 г.", – заявил он, добавив, что речь идет о сотрудничестве, которое возможно как в форме совместного предприятия, так и в форме стратегического партнерства.

ОАО "Инпром" владеет собственной филиальной сетью в 29 крупных городах РФ и является одной из крупнейших металлосервисных компаний России. Компания специализируется в сфере мелкооптовой торговли и ритейла стального проката и трубной продукции, а также предоставляет услуги обработки всех видов стального проката.

-- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>