Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

Министерство энергетики США реанимировало план по сохранению и продажам 15,3 тыс.т радиоактивного лома с содержанием никеля и никелевых сплавов.

19.06.2008 - 17:07
Материал остался от правительственной программы по обогащению урана, проводившейся в штатах Tennessee и Kentucky. Материал был "заморожен" в 2000 г. администрацией Клинтона.

По предложению министерства, металл, полученный при переработке радиоактивного лома, может применяться в государственных или коммерческих устройствах, связанных с использованием радиации.

На данный момент радиоактивный никель находится на складах или закопан на территории закрытого завода по обогащению урана в Оак-Ридж и действующего предприятия в Падьюке (Кентукки). Лом имеет вид дробленого металла в Оак-Ридж (5600 т) и корродированных слитков весом 1 т в Падьюке (9700 т).

Федеральное агентство уже сообщило, что несколько компаний заинтересованы в приобретении лома, однако еще не подсчитана прибыль, которая может быть получена от сделки.

"Проблема в том, что мы должны найти способ окончательного и безопасного избавления от этого металла. Кроме того, нам не хотелось бы продолжать хранить этот лом с соблюдением тех мер безопасности, которых он требует сейчас", – сказал представитель Министерства энергетики. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>