Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.06.2008

Президент Якутии Вячеслав Штыров 18 июня принял представителей корейской компании LG International Corporation.

19.06.2008 - 14:29
Итогом встречи стало подписание меморандумов о взаимопонимании с корейской стороной.

Президент В. Штыров вкратце ознакомил иностранных гостей с экономическими преобразованиями в республике, произошедшими с начала текущего года, когда правительством России был одобрен проект комплексного освоения Южной Якутии. Он отметил, что в течение короткого периода на принципах государственного и частного партнерства в Якутии должен быть реализован целый ряд крупных инвестиционных проектов, в которых уже определены участники. В этой связи появляется возможность для организации сотрудничества российских компаний с LG International Corporation, в том числе по разработке урановорудного месторождения, а также по добыче железной руды совместно с ОАО ИГ "АЛРОСА".

В свою очередь, исполнительный директор, вице-президент компании Бон Джун Ку поблагодарил правительство республики за оказываемую помощь в налаживании деловых связей с российскими партнерами на территории Якутии, реализацию проекта по разработке Инаглинского угольного месторождения, а также за выделение земли в столице республики под строительство административного здания компании.

Обсуждая деловые вопросы, корейская сторона выразила желание участвовать в проектах освоения железорудных, газовых, нефтяных, оловосодержащих месторождений, строительстве гидроэлектростанций. Такой разносторонний интерес корейцев не случаен. Ведь компания LG International Corporation специализируется не только на инвестициях и добыче ископаемых ресурсов, в ее ведении также находятся энергетика, металлургия, информационные технологии, химия и нефтехимия, машиностроение и многое другое. По окончании переговоров состоялись первые шаги по укреплению сотрудничества и делового партнерства – исполнительный вице-президент LG International Corporation Янг-Бонг Ха, генеральный директор ОАО ИГ "АЛРОСА" Игорь Прохоренко и глава Окружной администрации г. Якутска Юрий Заболев подписали меморандумы о взаимопонимании. -- ЯСИА

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>