Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

Германий активно продается только на китайском рынке.

18.06.2008 - 17:56
На китайском рынке германия наблюдается относительная активность, тогда как на экпортном - затишье. Как сообщают Metal-Pages, на внутреннем рынке германия в Китае сохраняется неплохая активность благодаря потребительскому спросу, при этом некоторые источники полагают, что спрос со стороны зарубежных покупателей не такой сильный, как в последние недели.

На внутреннем рынке цены на металлический германий возросли с начала июня с 11000 до 11800 юаней ($1642) за кг. По словам производителя в пров. Юннэнь, потребление на внутреннем рынке весьма неплохое, и самые последние сделки небольшого объёма ему удалось заключить по 11700-11800 юаней за кг. Благодаря активности на внутреннем рынке, цены на нём выше экспортных - его компания смогла отправить на экспорт лишь небольшой объём по 1620 $/кг, даже эти цены для большинства зарубежных покупателей высоки, и они [покупатели очень неохотно идут на покупки выше 1600 $/кг.

Другой участник рынка из южной провинции Китая также отмечает некоторое "охлаждение" запросов. По-видимому, сохраняющийся рост цен вынудит многих покупателей на экспортном рынке отложить покупки, что, в свою очередь, вносит очевидную обеспокоенность у китайских производителей относительно спада цен в близкой перспективе, так как у потребителей в промышленных секторах, использующих германий, высокие производственные издержки. Но большинство поставщиков пока считают достаточно высоким потенциал потребления на внутреннем рынке в близкой перспективе. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>