Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

"Мечел" сообщает о новом этапе программы модернизации Вяртсильского метизного завода.

18.06.2008 - 17:27
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о подписании контракта с немецкой фирмой Koch на закупку и установку нового прямоточного волочильного стана типа KGT 25/47 на своем дочернем предприятии ЗАО "Вяртсильский метизный завод".

Прямоточный семикратный волочильный стан для производства низкоуглеродистой проволоки диаметром 2,0-7,0 мм будет выпускать продукцию в бухтах весом до 3 тонн. Данное оборудование будет иметь высокую производительность благодаря целому ряду технических усовершенствований, таких как интенсивная система охлаждения и компьютеризированная система контроля качества. Установка нового оборудования позволит Вяртсильскому метизному заводу (ВМЗ) увеличить среднемесячный объем производства примерно на 1,5 тысячи тонн.

Запуск этого стана не только позволит увеличить производственные мощности завода и повысить качество выпускаемой продукции, но и улучшить условия труда волочильщиков.

В настоящее время на ВМЗ проводится подготовка к установке нового оборудования. Также на базе Белорецкого металлургического комбината проходят обучение специалисты завода для работы на стане.

В рамках инвестиционной программы ЗАО "Вяртсильский метизный завод" на предприятии были установлены новые гвоздильные станки, позволившие повысить качество выпускаемой продукции и поднять эффективность производства. Также был модернизирован стан для получения проволоки с чистой поверхностью – высокодоходной экспортной продукции.

Реализация программы модернизации производства Вяртсильского метизного завода позволит повысить качество всех видов выпускаемой продукции, увеличить ее объемы, сократить издержки и получить дополнительную прибыль.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>