Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.06.2008

ОК РУСАЛ инвестирует более 2 млн. долларов в поиск новых сфер для применения алюминия.

18.06.2008 - 15:47
ОК РУСАЛ, объявляет о планах инвестировать более 2 млн долларов в поиск новых идей по применению алюминия и разработку перспективных продуктов в рамках глобальной инициативы по расширению сфер использования этого металла. ОК РУСАЛ и Международный институт алюминия (IAI) начинают принимать заявки, соответствующие опубликованным на сайте требованиям, на участие в долгосрочной программе и приглашают к сотрудничеству ведущие университеты и исследовательские центры по всему миру.

Глобальная программа инновационных исследований — это совместный проект ОК РУСАЛ и Международного института алюминия (IAI). В рамках программы в течение следующих трех лет будет осуществляться отбор лучших инновационных идей и разработок, расширяющих сферу применения алюминия и способствующих наиболее полному использованию уникальных свойств металла в самых разных областях и сферах применения, например, для снижения негативного воздействия на окружающую среду, повышения энергетической эффективности, экономного использования ресурсов, повышения безопасности транспорта и надежности упаковки. Десять лучших решений, отобранных в ходе программы, получат гранты на их практическую реализацию. Бюджет каждого проекта будет определяться, исходя из сроков реализации и сложности предлагаемых решений. Основные результаты программы в виде новых продуктов, готовых к производству будут получены в течение следующих 3—7 лет.

Комитет, в состав которого войдут представители компании, Международного института алюминия, а также независимый эксперт профессор Томас Грейдель из Йельского университета, выберет в этом году до трех исследовательских проектов, которые получат финансирование в 2009 году.

Приоритетом для финансирования в этом году станут проекты, которые предложат новые идеи по использованию алюминия и созданию коммерчески успешных продуктов на его основе в транспортной отрасли. В 2009 ? 2010 годах темами исследований и поиска новых применений алюминия станет строительство и упаковка. -- НИА Красноярск

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>