Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2008

Кабинет министров Украины создаст рабочую группу по рассмотрению возможности введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для ОАО "ЗАлК".

17.06.2008 - 13:36
Кабинет министров Украины создаст рабочую группу по вопросу оптимизации тарифов на электроэнергию и рассмотрению возможности введения дифференцированных тарифов на электроэнергию для единственного в Украине алюминиевого производства Запорожского алюминиевого комбината (ЗАлК).

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности председателя Запорожской облгосадминистрации Александр Старух, в ходе посещения премьер-министром Украины Юлией Тимошенко Запорожской области в четверг, было дано поручение о создании такой рабочей группы.

"Вчера после выступления директора комбината [ЗАлКа премьер-министром было дано поручение создать рабочую группу. Я думаю, в этой рабочей группе будут представители и от комбината, и от облгосадминистрации", — сказал А.Старух.

По его словам, власти заинтересованы, чтобы предприятие работало стабильно.

В свою очередь директор объединенной компании (ОК) "Российский алюминий" (РусАл) по международным и специальным проектам Александр Лившиц сказал, что компании будет добиваться решения вопроса о снабжении ЗАлКа более дешевой электроэнергией.

ЗАлК — единственный в Украине производитель в Украине первичного алюминия. В 2007 году предприятие произвело 112 тыс. тонн алюминия.

ОК "РусАл", созданная в марте 2007 года путем слияния "РусАла", "СУАЛа" и глиноземных активов швейцарского трейдера Glencore, в Украине контролирует ЗАлК и НГЗ.

-- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>