Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.06.2008

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Пермского края, ЗАО "ОМК" и Чусовским муниципальным районом готовится к подписанию.

17.06.2008 - 10:32
В администрации Пермского края состоялось заседание рабочей группы по подготовке трехстороннего соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Пермского края, Объединенной металлургической компанией (ЗАО "ОМК") и Чусовским муниципальным районом.

В заседании рабочей группы приняли участие председатель Правительства Пермского края Валерий Сухих, вице-президент ОМК Наталья Еремина, исполнительный директор Чусовского металлургического завода Анатолий Карпов, глава Чусовского муниципального района Николай Симаков, члены Правительства края.

Стороны продемонстрировали заинтересованность в создании эффективного механизма взаимодействия крупного бизнеса и органов власти различных уровней с целью создания благоприятных условий для ускорения социально-экономического развития региона. На совещании было подчеркнуто, что инвестиционная политика Объединенной металлургической компании не ограничивается производственными проектами, но имеет ярко выраженный социальный характер.

Участники заседания одобрили график работы по подготовке будущего Соглашения, в частности, скоординировали деятельность по уточнению финансовых обязательств сторон и сроков их реализации.

Рабочая группа решила провести все необходимые согласительные процедуры, предусмотренные проектом Соглашения, и рассчитать экономический эффект от социальных инвестиций с тем, чтобы территория Чусовского муниципального района имела возможность изменить траекторию демографического развития и стала очагом притяжения для трудовой миграции и, следовательно, увеличения налоговых поступлений от доходов населения, малого и среднего бизнеса.

Очередное заседание рабочей группы намечено на 2 июля.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>