Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 16.06.2008

ОАО "ТМК" приобретает предприятие "Казтрубпром".

16.06.2008 - 18:08
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), являющаяся одним из лидеров в мировом производстве труб для нефтегазовой отрасли, объявляет о приобретении предприятия ТОО "Казтрубпром" (г. Уральск, Республика Казахстан).

ТМК приобрела 100% долей ТОО "Казтрубпром", выпускающего насосно-компрессорные и обсадные трубы, которые используются в нефтяной и газовой промышленности. Производственные мощности предприятия позволяют выпускать около 60 тыс. тонн труб в год.

Покупка предприятия позволит ТМК увеличить объемы выпуска высокотехнологичной продукции, имеющей высокий спрос на мировом рынке, и укрепить позиции на перспективном рынке Казахстана, а также других стран СНГ – Узбекистана, Туркменистана и Азербайджана, где активно развивается нефтегазовый сектор. ТМК планирует повысить эффективность производства предприятия за счет использования синергетического эффекта от включения его в производственную цепочку Компании, организовав поставки труб с гладкими концами с российских предприятий ТМК для производства готовой продукции. Кроме того, ТМК получит гибкость при распределении производственных заказов между своими производственными площадками и обслуживании российских нефтедобывающих предприятий, работающих в регионах Южного Урала, Поволжья и Северного Кавказа.

В целях развития предприятия ТМК планирует осуществить в ТОО "Казтрубпром" в период до 2011 г инвестиционные мероприятия, направленные на расширение сортамента выпускаемой трубной продукции и повысить эффективность производства. Важным направлением развития предприятия "Казтрубпром" будет освоение производства нефтегазовых труб с высокогерметичными соединениями класса "Премиум", разработанными в ТМК, производство которых активно наращивает Компания.

"Приобретение предприятия "Казтрубпром" осуществлено в рамках Стратегии ТМК, нацеленной на увеличение объемов продаж высокотехнологичных нефтегазовых труб и расширение присутствия компании на глобальном рынке", – заявил Генеральный директор ОАО "ТМК" Константин Семериков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>